Betreuer:innen 2023

Unsere Teams für die Feriencamps im Sommer 2023:

Leitung Classic-Camp

Veronika Beste

Veronika Beste, 25

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Florian Melzer

Florian Melzer, 27

Pädagogische Leitung
Salzburg, Österreich

Carola Nicole Wieshofer

Carola Nicole Wieshofer, 30

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Gruppe C1

Christina Kampner

Christina Kampner, 23

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Barbara Wiesbauer

Barbara Wiesbauer, 24

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Karin Wittek

Karin Wittek, 25

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Gruppe C2

Nadine Therese Aigner

Nadine Therese Aigner, 25

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Kim Andl

Kim Andl, 23

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Julia Boublik

Julia Boublik, 26

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Sofia Valentina Vanegas Ayala

Sofia Valentina Vanegas Ayala, 21

Gruppenbetreuer:in
Madrid, Spanien

Gruppe C3

Julia Álvarez

Julia Álvarez, 23

Gruppenbetreuer:in
Madrid, Spanien

Friederike Ilgner

Friederike Ilgner, 19

Gruppenbetreuer:in
Jena, Deutschland

Lisa Markowski

Lisa Markowski, 23

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Gruppe C4

Margaretha Handl

Margaretha Handl, 21

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Barbara Helscher

Barbara Helscher, 23

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Marie-Christine Pozniak

Marie-Christine Pozniak, 23

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Gruppe C5

Florian Braun

Florian Braun, 24

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Maximilian Fuchs

Maximilian Fuchs, 26

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Theodor Jakob

Theodor Jakob, 19

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Matouš Kratina

Matouš Kratina, 22

Gruppenbetreuer:in
Praha 8, Tschechische Republik

Lina Nowak

Lina Nowak, 20

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Gruppe C6

Tobias Brunner

Tobias Brunner, 21

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Christian Harjung

Christian Harjung, 24

Gruppenbetreuer:in
Vienna, Österreich

Lorenz Hofmann

Lorenz Hofmann, 24

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Norman Höplinger

Norman Höplinger, 21

Gruppenbetreuer:in
St.Wolfgang, Österreich

Gruppe C7

Daniel Peric

Daniel Peric, 25

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Wolfgang Schmidt

Wolfgang Schmidt, 22

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Lucas Wilfing

Lucas Wilfing, 21

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Gruppe C8

Oliver Bogendorfer

Oliver Bogendorfer, 29

Gruppenteamleiter:in
Sierndorf, Österreich

Samson Messerer

Samson Messerer, 26

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Yannis Olschewski

Yannis Olschewski, 24

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Bootswesen

Lorenz Ecker

Lorenz Ecker, 20

Bootswesenbetreuer:in
Wien, Österreich

Niklas Kastner

Niklas Kastner, 20

Bootswesenbetreuer:in
Wien, Österreich

Hannah Tiwald

Hannah Tiwald, 24

Bootswesenbetreuer:in
Wien, Österreich

Oliver Willau

Oliver Willau, 25

Bootswesenteamleiter:in
Salzburg, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Daniel Bauer

Daniel Bauer, 23

Kultur- und Medienteamleiter:in
Wien, Österreich

Fabio Hinterkörner

Fabio Hinterkörner, 19

Kultur- und Medienbetreuer:in
Wien, Österreich

Constantin Politzer

Constantin Politzer, 25

Kultur- und Medienbetreuer:in
Wien, Österreich

Magdalena Seibert

Magdalena Seibert, 23

Kultur- und Medienbetreuer:in
Wien, Österreich

Villa Kunterbunt

Alice Apolloner

Alice Apolloner, 22

Kreativbetreuer:in
Maria Enzersdorf, Österreich

Judith Schmidtbauer

Judith Schmidtbauer, 23

Kreativbetreuer:in
Wien, Österreich

Krankenstation

Mark Justin Benninghoff

Mark Justin Benninghoff, 24

Krankenbetreuer:in
Köln, Deutschland

Ian Mohnen

Ian Mohnen, 22

Krankenbetreuer:in
Herzogenrath, Deutschland

Alma Von Malottke

Alma Von Malottke, 20

Krankenbetreuer:in
Trausdorf, Österreich

Patricia Wieshofer

Patricia Wieshofer, 25

Krankenbetreuer:in
Wien, Österreich

Leitung Allround-Camp

Elena Knes

Elena Knes, 28

Pädagogische Leitung
Feldkirchen, Österreich

Katharina Übelhör

Katharina Übelhör, 30

Pädagogische Leitung
Linz, Österreich

Jakob Valenta

Jakob Valenta, 29

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Gruppe A1

Hannah Diry

Hannah Diry, 28

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Ina Hofbauer

Ina Hofbauer, 21

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Natalie Alina Leonhardt

Natalie Alina Leonhardt, 19

Gruppenbetreuer:in
Micheldorf In Oberösterreich, Österreich

Anna Marenitz

Anna Marenitz, 20

Gruppenbetreuer:in
Mauerbach, Österreich

Gruppe A2

Chiara Angelucci

Chiara Angelucci, 20

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Lisa Hampel

Lisa Hampel, 21

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Michaela Kampner

Michaela Kampner, 23

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Linda Steyrer

Linda Steyrer, 25

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Gruppe A3

Marlene Gußmark

Marlene Gußmark, 21

Gruppenbetreuer:in
Deutschlandsberg, Österreich

Sophie Hipfinger

Sophie Hipfinger, 20

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Anja Hofbauer

Anja Hofbauer, 23

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Hannah Schneider

Hannah Schneider, 21

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Gruppe A4

Tori-Jessica Adeniran

Tori-Jessica Adeniran, 26

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Judith Deimel

Judith Deimel, 23

Gruppenbetreuer:in
Zwentendorf, Österreich

Daniela Festova

Daniela Festova, 31

Gruppenbetreuer:in
Daniela290592, Österreich

Gruppe A5

Julia Kouba

Julia Kouba, 31

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Laurids Lamplmair

Laurids Lamplmair, 23

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Ferenz Paré

Ferenz Paré, 26

Gruppenbetreuer:in
Frankfurt Am Main, Deutschland

Julius Reischmann

Julius Reischmann, 22

Gruppenbetreuer:in
Innsbruck, Österreich

Gruppe A6

Patrick Hofschneider

Patrick Hofschneider, 30

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Florian Schöller

Florian Schöller, 28

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Clemens Tirler

Clemens Tirler, 21

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Christoph Weber

Christoph Weber, 22

Gruppenbetreuer:in
Mauerbach, Österreich

Gruppe A7

Christian Havlicek

Christian Havlicek, 26

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Thomas Sonnleitner

Thomas Sonnleitner, 23

Gruppenteamleiter:in
Feldkirchen An Der Donau, Österreich

Paul Übelhör

Paul Übelhör, 22

Gruppenbetreuer:in
Linz, Österreich

Gruppe A8

Lukas Fiedler

Lukas Fiedler, 28

Gruppenteamleiter:in
Wien, Österreich

Daniel Manlig

Daniel Manlig, 25

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Lukas Zeh

Lukas Zeh, 32

Gruppenbetreuer:in
Wien, Österreich

Bootswesen

Philipp Ecker

Philipp Ecker, 20

Bootswesenbetreuer:in
Wien, Österreich

Theo Legat

Theo Legat, 24

Bootswesenteamleiter:in
Wien, Österreich

Wolfgang Schmidt

Wolfgang Schmidt, 22

Bootswesenbetreuer:in
Wien, Österreich

Valeria Schollenberg

Valeria Schollenberg, 24

Bootswesenbetreuer:in
Salzburg, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Sandra Lachmann

Sandra Lachmann, 21

Kultur- und Medienbetreuer:in
Brunn Am Gebirge, Österreich

Anja Rosenauer

Anja Rosenauer, 22

Kultur- und Medienteamleiter:in
Wien, Österreich

Mia Weisz

Mia Weisz, 20

Kultur- und Medienbetreuer:in
Mödling, Österreich

Villa Kunterbunt

Veronika Beste

Veronika Beste, 24

Kreativbetreuer:in
Wien, Österreich

Arthur Kantner

Arthur Kantner, 28

Kreativbetreuer:in
Wien, Österreich

Theo Löcker

Theo Löcker, 21

Kreativbetreuer:in
Wien, Österreich

Krankenstation

Stefan Bolog

Stefan Bolog, 21

Krankenbetreuer:in
Timisoara, Rumänien

Leon Gareis

Leon Gareis, 22

Krankenbetreuer:in
Wien, Österreich

Sophie Wehr

Sophie Wehr, 27

Krankenbetreuer:in
Wien, Österreich

Leitung Special-Camp

Petra Lorenz

Petra Lorenz, 43

Pädagogische Leitung
Mauerbach, Österreich

Petra Malik

Petra Malik, 52

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Julian Skarek

Julian Skarek, 33

Pädagogische Leitung
Pöchlarn, Österreich

Kurs Beachvolleyball

Carolina Dolejsi

Carolina Dolejsi, 31

Beachvolleyball Teamleiter:in
Wien, Österreich

Stefan Dolejsi

Stefan Dolejsi, 34

Beachvolleyball Betreuer:in
Wien, Österreich

Kurs Kreativ-Werkstatt

Tori-Jessica Adeniran

Tori-Jessica Adeniran, 26

Kreativwerkstatt Betreuer:in
Wien, Österreich

Anna-Katharina Rossmann

Anna-Katharina Rossmann, 22

Kreativwerkstatt Teamleiter:in
Wien, Österreich

Kurs Theater & Musik

Henri Dubos

Henri Dubos, 46

Theater und Musik Teamleiter:in
Toulouse, Frankreich

Kurs Fußball

Stefan Huber

Stefan Huber, 24

Fußball Betreuer:in
Pottenstein, Österreich

Alexander Linsmayer

Alexander Linsmayer, 23

Fußball Teamleiter:in
St. Wolfgang, Österreich

Kurs Kochen & Backen

Christian Havlicek

Christian Havlicek, 26

Kochen und Backen Teamleiter:in
Wien, Österreich

Lukas Zeh

Lukas Zeh, 32

Kochen und Backen Betreuer:in
Wien, Österreich

Kurs Ferienhort pur

Peter Cagan

Peter Cagan, 27

Ferienhort Pur Betreuer:in
Wien, Österreich

Daniela Festova

Daniela Festova, 31

Ferienhort Pur Betreuer:in
Wien, Österreich

Patrick Hofschneider

Patrick Hofschneider, 30

Ferienhort Pur Teamleiter:in
Wien, Österreich

Hannah Schneider

Hannah Schneider, 21

Ferienhort Pur Betreuer:in
Wien, Österreich

Matthias Spindelegger

Matthias Spindelegger, 23

Ferienhort Pur Betreuer:in
Wien, Österreich

Martin Wimmer

Martin Wimmer, 47

Ferienhort Pur Betreuer:in
Sonnberg, Österreich

Nadja Wolfinger

Nadja Wolfinger, 20

Ferienhort Pur Betreuer:in
Hagenbrunn, Österreich

Kurs Adventure@nature

Paul Diewald

Paul Diewald, 28

Adventure@Nature Betreuer:in
Mistelbach, Österreich

Katja Fischer

Katja Fischer, 33

Adventure@Nature Betreuer:in
Wien, Österreich

Robin Herkenrath

Robin Herkenrath, 29

Adventure@Nature Betreuer:in
Wien, Österreich

Anja Hofbauer

Anja Hofbauer, 23

Adventure@Nature Betreuer:in
Wien, Österreich

Daniel Manlig

Daniel Manlig, 25

Adventure@Nature Betreuer:in
Wien, Österreich

Philipp Neumann

Philipp Neumann, 29

Adventure@Nature Betreuer:in
Brunn Am Gebirge, Österreich

Katharina Reidl

Katharina Reidl, 27

Adventure@Nature Betreuer:in
Waidhofen/Ybbs, Österreich

Christoph Russ

Christoph Russ, 56

Adventure@Nature Teamleiter:in
Wien, Österreich

Clemens Tirler

Clemens Tirler, 21

Adventure@Nature Betreuer:in
Wien, Österreich

Oliver Willau

Oliver Willau, 26

Adventure@Nature Betreuer:in
Salzburg, Österreich

Simon Zehetgruber

Simon Zehetgruber, 26

Adventure@Nature Betreuer:in
Wien, Österreich

Kurs Hip-Hop & Streetdance

Katharina Labschütz

Katharina Labschütz, 31

Streetdance Teamleiter:in
Wien, Österreich

Marie-Celine Tausend

Marie-Celine Tausend, 24

Streetdance Betreuer:in
Wien, Österreich

Kurs Fotografie

Katharina Aschauer

Katharina Aschauer, 27

Fotografie Betreuer:in
Laab Im Walde, Österreich

Sandra Lachmann

Sandra Lachmann, 21

Fotografie Teamleiter:in
Brunn Am Gebirge, Österreich

Kurs Rudern

Katharina Egger

Katharina Egger, 21

Rudern Betreuer:in
Berlin, Deutschland

Maximilian Fuchs

Maximilian Fuchs, 26

Rudern Teamleiter:in
Wien, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Julius Altmüller

Julius Altmüller, 24

Kultur- und Medienteamleiter:in
Wien, Österreich

Celina Leonardelli

Celina Leonardelli, 19

Kultur- und Medienbetreuer:in
Wien, Österreich

 

Krankenstation

Petra Kroyer

Petra Kroyer, 23

Krankenbetreuer:in
Wien, Österreich

Sophie Wehr

Sophie Wehr, 27

Krankenbetreuer:in
Wien, Österreich