Betreuerinnen & Betreuer 2021

Unsere Teams für die Feriencamps im Sommer 2021:

Pädagogische Leitung Classic-Camp

Florian Melzer

Florian Melzer

Pädagogische Leitung
Salzburg, Österreich

Maximilian Melzer

Maximilian Melzer

Pädagogische Leitung
Salzburg, Österreich

Carola Nicole Wieshofer

Carola Nicole Wieshofer

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Tristan Watson Brown

Tristan Watson Brown

Assistenz der PL
Brüssel, Belgien

Gruppe C1

Nadine Therese Aigner

Nadine Therese Aigner

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Veronika Beste

Veronika Beste

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Christina Kampner

Christina Kampner

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Lisa Markowski

Lisa Markowski

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Sofia Valentina Vanegas Ayala

Sofia Valentina Vanegas Ayala

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe C3

Barbara Helscher

Barbara Helscher

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Magdalena Prigl

Magdalena Prigl

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Valeria Schollenberg

Valeria Schollenberg

Gruppenbetreuerin
Salzburg, Österreich

Nadine Valenta

Nadine Valenta

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Karin Wittek

Karin Wittek

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe C4

Adriana Belda Sosa

Adriana Belda Sosa

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Veronika Brunner

Veronika Brunner

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Katharina Kubelka

Katharina Kubelka

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Marie-Christine Pozniak

Marie-Christine Pozniak

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe C5

Florian Braun

Florian Braun

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Leonhard Hochmeister

Leonhard Hochmeister

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Jakob Indra

Jakob Indra

Gruppenbetreuer
Bad Vöslau, Österreich

Lydia Kremshuber

Lydia Kremshuber

Gruppenbetreuerin
Wals, Österreich

Niki Sturrus

Niki Sturrus

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe C7

Peter Cagan

Peter Cagan

Gruppenbetreuer
Gloggnitz, Österreich

Yannic Mörth

Yannic Mörth

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Ianis Verissimo

Ianis Verissimo

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Lucas Wilfing

Lucas Wilfing

Gruppenbetreuer
Hausleiten, Österreich

Gruppe C8

Andre Aspelmayr

Andre Aspelmayr

Gruppenbetreuer
Fischlham, Österreich

Tarek Jaziri Arjona

Tarek Jaziri Arjona

Gruppen-Teamleiter
El Casar de Talamanca, Spanien

Alexander Linsmayer

Alexander Linsmayer

Gruppenbetreuer
St. Wolfgang, Österreich

Philip Wilfing

Philip Wilfing

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Bootswesen

Wolfgang Schmidt

Wolfgang Schmidt

Bootswesenbetreuer
Wien, Österreich

Hannah Tiwald

Hannah Tiwald

Bootswesenbetreuerin
Wien, Österreich

Barbara Wiesbauer

Barbara Wiesbauer

Bootswesenbetreuerin
Wien, Österreich

Oliver Willau

Oliver Willau

Bootswesen-Teamleiter
Salzburg, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Laura Ahammer

Laura Ahammer

Kultur- und Medienbetreuerin
Wien, Österreich

Nikolaus Kantner

Nikolaus Kantner

Kultur- und Medien-Teamleiter
Wien, Österreich

Marie Rohler

Marie Rohler

Kultur- und Medienbetreuerin
Wien, Österreich

Villa Kunterbunt

Oliver Bogendorfer

Oliver Bogendorfer

Kreativ-Teamleiter
Sierndorf, Österreich

Sport & Krankenstation

Anna Fialka

Anna Fialka

Kranken- und Sportbetreuerin
Klosterneuburg, Österreich

Victoria Gil Martínez

Victoria Gil Martínez

Kranken- und Sportbetreuerin
Zaragoza, Spanien

Lorenz Hofmann

Lorenz Hofmann

Kranken- und Sportbetreuer
Wien, Österreich

Jan Waldhart

Jan Waldhart

Kranken- und Sport-Teamleiter
Hollabrunn, Österreich

Pädagogische Leitung Allround-Camp

Christoph Jirik

Christoph Jirik

Pädagogische Leitung
Maria Enzersdorf, Österreich

Elena Knes

Elena Knes

Pädagogische Leitung
Feldkirchen, Österreich

Jakob Valenta

Jakob Valenta

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Gruppe A1

Hannah Diry

Hannah Diry

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Alexandra Guttenbrunner

Alexandra Guttenbrunner

Gruppenbetreuerin
St. Pantaleon-Erla, Österreich

Anja Hofbauer

Anja Hofbauer

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Michaela Kampner

Michaela Kampner

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Hannah Schneider

Hannah Schneider

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe A3

Annika Felder

Annika Felder

Gruppenbetreuerin
Westendorf, Österreich

Carina Franschitz

Carina Franschitz

Gruppenbetreuerin
Neulengbach, Österreich

Camilla Felicitas Lippe

Camilla Felicitas Lippe

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Alexandra Taschner

Alexandra Taschner

Gruppenbetreuerin
Ternitz, Österreich

Patricia Wieshofer

Patricia Wieshofer

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe A4

Emily Ferstl

Emily Ferstl

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Daniela Festova

Daniela Festova

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Alena Kletecka

Alena Kletecka

Gruppenbetreuerin
Breitenfurt, Österreich

Carolin Krohn

Carolin Krohn

Gruppenbetreuerin
Münster, Deutschland

Mailin Neugebauer

Mailin Neugebauer

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Gruppe A5

Nikolaus Fürnsin

Nikolaus Fürnsin

Gruppenbetreuer
Wördern, Österreich

Christian Havlicek

Christian Havlicek

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Laurids Lamplmair

Laurids Lamplmair

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Patrick Rindhauser

Patrick Rindhauser

Gruppenbetreuer
Wildendürnbach, Österreich

Matthias Spindelegger

Matthias Spindelegger

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe A7

Ergin Cakmak

Ergin Cakmak

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Sebastian Göller

Sebastian Göller

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Daniel Manlig

Daniel Manlig

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Daniel Peric

Daniel Peric

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Thomas Sonnleitner

Thomas Sonnleitner

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe A8

Paul Diewald

Paul Diewald

Gruppenbetreuer
Mistelbach, Österreich

Lukas Fiedler

Lukas Fiedler

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Stefan Linke

Stefan Linke

Gruppenbetreuer
Rheda-Wiedenbrück, Deutschland

Ferenz Paré

Ferenz Paré

Gruppenbetreuer
Frankfurt am Main, Deutschland

Maximilian Reiter

Maximilian Reiter

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Bootswesen

Leonie Bielesz

Leonie Bielesz

Bootswesenbetreuerin
Wien, Österreich

Theo Legat

Theo Legat

Bootswesen-Teamleiter
Wien, Österreich

Philip Wilfing

Philip Wilfing

Bootswesenbetreuer
Wien, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Clemens Bobich

Clemens Bobich

Kultur- und Medien-Teamleiter
Wien, Österreich

Manuel Hecht

Manuel Hecht

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Arthur Kantner

Arthur Kantner

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Villa Kunterbunt

Tori-Jessica Adeniran

Tori-Jessica Adeniran

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Helena Bank

Helena Bank

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Julia Kouba

Julia Kouba

Kreativ-Teamleiterin
Wien, Österreich

Krankenstation

Mark Justin Benninghoff

Mark Justin Benninghoff

Krankenbetreuer
Aachen, Deutschland

Stephanie Grabenwarter

Stephanie Grabenwarter

Krankenbetreuerin
Innsbruck, Österreich

Sophie Wehr

Sophie Wehr

Krankenbetreuerin
Wien, Österreich

Pädagogische Leitung Special-Camp

Petra Lorenz

Petra Lorenz

Pädagogische Leitung
Mauerbach, Österreich

Petra Malik

Petra Malik

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Julian Skarek

Julian Skarek

Pädagogische Leitung
Pöchlarn, Österreich

Beachvolleyball

Carolina Dolejsi

Carolina Dolejsi

Teamleiterin Beachvolleyball
Wien, Österreich

Stefan Dolejsi

Stefan Dolejsi

Beachvolleyball
Wien, Österreich

Kreativ-Werkstatt

Cornelia Eisler

Cornelia Eisler

Kreativ-Werkstatt
Wien, Österreich

Lisa Markowski

Lisa Markowski

Kreativ-Werkstatt
Wien, Österreich

Theater & Musik

Javier Medina

Javier Medina

Theater und Musik
Wien, Österreich

Michael Nix

Michael Nix

Teamleiter Theater und Musik
Wien, Österreich

Julia Plach

Julia Plach

Theater und Musik
Gaaden, Österreich

Fußball

Daniela Festova

Daniela Festova

Fußball
Wien, Österreich

Thomas Sonnleitner

Thomas Sonnleitner

Fußball
Wien, Österreich

Rudern

Samuel Leander Eckhard

Samuel Leander Eckhard

Rudern
Wien, Österreich

Max Onger

Max Onger

Teamleiter Rudern
Wien, Österreich

Kochen & Backen

Christian Havlicek

Christian Havlicek

Teamleiter Kochen und Backen
Wien, Österreich

Lukas Zeh

Lukas Zeh

Kochen und Backen
Wien, Österreich

Fotografie

Julius Altmüller

Julius Altmüller

Fotokurs
Wien, Österreich

Patricia Wieshofer

Patricia Wieshofer

Fotokurs
Wien, Österreich

Adventure@nature

Helena Bank

Helena Bank

Adventure@nature
Wien, Österreich

Robin Herkenrath

Robin Herkenrath

Adventure@nature
Wien, Österreich

Timon Höbert

Timon Höbert

Adventure@nature
Wien, Österreich

Alena Kletecka

Alena Kletecka

Adventure@nature
Breitenfurt, Österreich

Katharina Lohse

Katharina Lohse

Adventure@nature
Wien, Österreich

Daniel Manlig

Daniel Manlig

Adventure@nature
Wien, Österreich

Thomas Miedler

Thomas Miedler

Adventure@nature
Wien, Österreich

Philipp Neumann

Philipp Neumann

Adventure@nature
Brunn am Gebirge, Österreich

Christoph Russ

Christoph Russ

Teamleiter Adventure@nature
Wien, Österreich

Alexandra Taschner

Alexandra Taschner

Adventure@nature
Ternitz, Österreich

Samantha Wehr

Samantha Wehr

Adventure@nature
Wien, Österreich

Simon Zehetgruber

Simon Zehetgruber

Adventure@nature
Wien, Österreich

Hip-Hop & Streetdance

Agata Czajka

Agata Czajka

Streetdance
Wien, Österreich

Katharina Reidl

Katharina Reidl

Teamleiterin Streetdance
Waidhofen/Ybbs, Österreich

Ferienhort pur

Katharina Aschauer

Katharina Aschauer

Ferienhort pur
Laab im Walde, Österreich

Patrick Hofschneider

Patrick Hofschneider

Teamleiter Ferienhort pur
Wien, Österreich

Julia Kouba

Julia Kouba

Ferienhort pur
Wien, Österreich

Ferenz Paré

Ferenz Paré

Ferienhort pur
Frankfurt am Main, Deutschland

Matthias Spindelegger

Matthias Spindelegger

Ferienhort pur
Wien, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Daniel Bauer

Daniel Bauer

Kultur- und Medien-Betreuer
Wien, Österreich

Thomas Jank

Thomas Jank

Kultur- und Medien-Teamleiter
Wien, Österreich

 

Krankenstation

Daniel Slavcev

Daniel Slavcev

Krankenbetreuer
Prag, Tschechische Republik

Sophie Wehr

Sophie Wehr

Krankenbetreuerin
Wien, Österreich