Betreuerinnen & Betreuer 2019

Unsere Teams für die Feriencamps im Sommer 2019:

Pädagogische Leitung Classic-Camp

Ulrike Knoblich

Ulrike Knoblich

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Philipp Smula

Philipp Smula

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Anna Wippel

Anna Wippel

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Pia Tschiderer

Pia Tschiderer

Assistenz der PL
Wien, Österreich

Gruppe C1

Rocío Beltrán De Heredia

Rocío Beltrán De Heredia

Gruppenbetreuerin
Madrid, Spanien

Elena Ecker

Elena Ecker

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Verena Gareis

Verena Gareis

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Katharina Jirik

Katharina Jirik

Gruppen-Teamleiterin
Maria Enzersdorf, Österreich

Gruppe C2

Marlene Albrecht

Marlene Albrecht

Gruppenbetreuerin
Ossiach, Österreich

Veronika Beste

Veronika Beste

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Viktoria Mayer

Viktoria Mayer

Gruppenbetreuerin
Schörfling, Österreich

Kira Schimmel

Kira Schimmel

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Gruppe C3

Johanna Brunner

Johanna Brunner

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Veronika Brunner

Veronika Brunner

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Katharina Kubelka

Katharina Kubelka

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe C4

Tori-Jessica Adeniran

Tori-Jessica Adeniran

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Magdalena Prigl

Magdalena Prigl

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Carola Nicole Wieshofer

Carola Nicole Wieshofer

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Gruppe C5

Leonhard Hochmeister

Leonhard Hochmeister

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Jakob Indra

Jakob Indra

Gruppenbetreuer
Bad Vöslau, Österreich

Nikolaus Kantner

Nikolaus Kantner

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Johanna Konetzky

Johanna Konetzky

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe C6

Alvaro Gaspar Dionis

Alvaro Gaspar Dionis

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Theo Legat

Theo Legat

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Florian Melzer

Florian Melzer

Gruppenbetreuer
Salzburg, Österreich

Patrick Rindhauser

Patrick Rindhauser

Gruppenbetreuer
Wildendürnbach, Österreich

Gruppe C7

Peter Cagan

Peter Cagan

Gruppenbetreuer
Gloggnitz, Österreich

Daniel Peric

Daniel Peric

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Sebastian Steiner

Sebastian Steiner

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Gruppe C8

Oliver Bogendorfer

Oliver Bogendorfer

Gruppenbetreuer
Sierndorf, Österreich

Nikolaus Brunner

Nikolaus Brunner

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Manuel Hecht

Manuel Hecht

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Bootswesen

Christoph Jirik

Christoph Jirik

Bootswesenbetreuer
Maria Enzersdorf, Österreich

Maximilian Melzer

Maximilian Melzer

Bootswesenbetreuer
Salzburg, Österreich

Felix Schwimann

Felix Schwimann

Bootswesen-Teamleiter
Wien, Österreich

Barbara Wiesbauer

Barbara Wiesbauer

Bootswesenbetreuerin
Wien, Österreich

Oliver Willau

Oliver Willau

Bootswesenbetreuer
Perchtoldsdorf, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Artur Felix Aigner

Artur Felix Aigner

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Sebastian Doringer

Sebastian Doringer

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Thomas Jank

Thomas Jank

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Sport

Tarek Jaziri Arjona

Tarek Jaziri Arjona

Sportbetreuer
El Casar de Talamanca, Spanien

Villa Kunterbunt

Nora Hasan

Nora Hasan

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Karin Wittek

Karin Wittek

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Krankenstation

Katja Burger

Katja Burger

Krankenbetreuerin
Bisamberg, Österreich

Tereza Sedlackova

Tereza Sedlackova

Krankenbetreuerin
Bohutice, Tschechische Republik

Pädagogische Leitung Allround-Camp

René Czerny

René Czerny

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Sebastian Eggert

Sebastian Eggert

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Ines-Katharina Jahn

Ines-Katharina Jahn

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Xaver Wolski

Xaver Wolski

Assistenz der PL
Wien, Österreich

Gruppe A1

Hannah Diry

Hannah Diry

Gruppenbetreuerin
Sterrebeek, Belgien

Camilla Felicitas Lippe

Camilla Felicitas Lippe

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Sophia Rubarth

Sophia Rubarth

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Alexandra Taschner

Alexandra Taschner

Gruppenbetreuerin
Ternitz, Österreich

Gruppe A2

Alexandra Guttenbrunner

Alexandra Guttenbrunner

Gruppenbetreuerin
St.Pantaleon-Erla, Österreich

Alena Kletecka

Alena Kletecka

Gruppenbetreuerin
Breitenfurt, Österreich

Katharina Übelhör

Katharina Übelhör

Gruppen-Teamleiterin
Linz, Österreich

Samantha Wehr

Samantha Wehr

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe A3

Lisa Langert

Lisa Langert

Gruppen-Teamleiterin
Innsbruck, Österreich

Mailin Neugebauer

Mailin Neugebauer

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Rafaela Rubas

Rafaela Rubas

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Johana Turek

Johana Turek

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe A4

Daniela Festova

Daniela Festova

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Beatrice Harambasa

Beatrice Harambasa

Gruppenbetreuerin
Ybbsitz, Österreich

Elena Knes

Elena Knes

Gruppen-Teamleiterin
Feldkirchen, Österreich

Gruppe A5

Mark Justin Benninghoff

Mark Justin Benninghoff

Gruppenbetreuer
Aachen, Deutschland

Christian Havlicek

Christian Havlicek

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Jordi Jürgenlimke

Jordi Jürgenlimke

Gruppenbetreuer
Verl, Deutschland

Ferenz Paré

Ferenz Paré

Gruppen-Teamleiter
Heddernheim, Deutschland

Gruppe A6

Ergin Cakmak

Ergin Cakmak

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Nikolaus Fürnsin

Nikolaus Fürnsin

Gruppenbetreuer
Wördern, Österreich

Sebastian Göller

Sebastian Göller

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Philip Wilfing

Philip Wilfing

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe A7

Paul Diewald

Paul Diewald

Gruppenbetreuer
Mistelbach, Österreich

Daniel Manlig

Daniel Manlig

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Julian Skarek

Julian Skarek

Gruppen-Teamleiter
Pöchlarn, Österreich

Lukas Zeh

Lukas Zeh

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe A8

Lukas Fiedler

Lukas Fiedler

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Philipp Neumann

Philipp Neumann

Gruppenbetreuer
Brunn am Gebirge, Österreich

Maximilian Reiter

Maximilian Reiter

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Bootswesen

Florian Melzer

Florian Melzer

Bootswesen-Teamleiter
Salzburg, Österreich

Kira Schimmel

Kira Schimmel

Bootswesen-Betreuerin
Wien, Österreich

Hannah Tiwald

Hannah Tiwald

Bootswesen-Betreuerin
Himberg, Österreich

Jakob Valenta

Jakob Valenta

Bootswesen-Betreu
Wien, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Anna-Maria Indra

Anna-Maria Indra

Kultur- und Medienbetreuerin
Baden, Österreich

Gregor Lichtensteiner

Gregor Lichtensteiner

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Ulli Schlechta

Ulli Schlechta

Kultur- und Medienbetreuerin
Wien, Österreich

Villa Kunterbunt

Julia Kouba

Julia Kouba

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Lisa Markowski

Lisa Markowski

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Krankenstation

Daniel Slavcev

Daniel Slavcev

Krankenbetreuer
Prag, Tschechische Republik

Sophie Wehr

Sophie Wehr

Krankenbetreuerin
Wien, Österreich

Pädagogische Leitung Special-Camp

Petra Lorenz

Petra Lorenz

Pädagogische Leitung
Mauerbach, Österreich

Petra Malik

Petra Malik

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Julian Skarek

Julian Skarek

Pädagogische Leitung
Pöchlarn, Österreich

Beachvolleyball

Carolina Dolejsi

Carolina Dolejsi

Beachvolleyball
Wien, Österreich

Daniel Manlig

Daniel Manlig

Beachvolleyball
Wien, Österreich

Kreativ-Werkstatt

Barbara Helscher

Barbara Helscher

Kreativ-Werkstatt
Wien, Österreich

Lisa Markowski

Lisa Markowski

Kreativ-Werkstatt
Wien, Österreich

Theater & Musik

Henri Dubos

Henri Dubos

Theater und Musik
Toulouse, Frankreich

Michael Nix

Michael Nix

Theater und Musik
Wien, Österreich

Julia Plach

Julia Plach

Theater und Musik
Gaaden, Österreich

Fußball

Stefan Dolejsi

Stefan Dolejsi

Fußball
Wien, Österreich

Daniela Festova

Daniela Festova

Fußball
Wien, Österreich

Rudern und Segeln

Max Onger

Max Onger

Rudern
Wien, Österreich

Alexandra Taschner

Alexandra Taschner

Rudern
Ternitz, Österreich

Johana Turek

Johana Turek

Rudern
Wien, Österreich

Oliver Willau

Oliver Willau

Rudern
Perchtoldsdorf, Österreich

Kochen & Backen

Christian Havlicek

Christian Havlicek

Kochen und Backen
Wien, Österreich

Lukas Zeh

Lukas Zeh

Kochen und Backen
Wien, Österreich

Fotografie

Christina Gegenbauer

Christina Gegenbauer

Fotokurs
Wien, Österreich

Patricia Wieshofer

Patricia Wieshofer

Fotokurs
Wien, Österreich

Adventure@nature

Robin Herkenrath

Robin Herkenrath

Adventure@nature
Wien, Österreich

Katharina Lohse

Katharina Lohse

Adventure@nature
Wien, Österreich

Thomas Miedler

Thomas Miedler

Adventure@nature
Wien, Österreich

Philipp Neumann

Philipp Neumann

Adventure@nature
Brunn am Gebirge, Österreich

Christina Obermayer

Christina Obermayer

Adventure@nature
Wien, Österreich

Tobias Penzinger

Tobias Penzinger

Adventure@nature
Wien, Österreich

Katharina Reidl

Katharina Reidl

Adventure@nature
Waidhofen/Ybbs, Österreich

Christoph Russ

Christoph Russ

Teamleiter Adventure@nature
Wien, Österreich

Maximilian Schretter

Maximilian Schretter

Adventure@nature
Wien, Österreich

Matthias Selinger

Matthias Selinger

Adventure@nature
Gaspoltshofen, Österreich

Xaver Wolski

Xaver Wolski

Adventure@nature
Wien, Österreich

Simon Zehetgruber

Simon Zehetgruber

Adventure@nature
Wien, Österreich

Hip-Hop & Streetdance

Anna Mölzer

Anna Mölzer

Streetdance
Klosterneuburg, Österreich

Adam Rostas

Adam Rostas

Streetdance
Wien, Österreich

Ferienhort pur

Katharina Aschauer

Katharina Aschauer

Ferienhort pur
Laab im Walde, Österreich

Patrick Hofschneider

Patrick Hofschneider

Ferienhort pur
Wien, Österreich

Matthias Spindelegger

Matthias Spindelegger

Ferienhort pur
Hinterbrühl, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Verena Gareis

Verena Gareis

Medienbetreuer
Wien, Österreich

Thomas Jank

Thomas Jank

Medienbetreuer
Wien, Österreich

 

Krankenstation

Daniel Slavcev

Daniel Slavcev

Krankenbetreuung
Prag, Tschechische Republik