Betreuerinnen & Betreuer 2018

Unsere Teams für die Feriencamps im Sommer 2018:

Pädagogische Leitung Classic-Camp

Johannes Brunner

Johannes Brunner, 26

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Ulrike Knoblich

Ulrike Knoblich, 42

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Philipp Smula

Philipp Smula, 24

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Gruppe C1

Rocío Beltrán De Heredia

Rocío Beltrán De Heredia, 21

Gruppenbetreuerin
Madrid, Spanien

Verena Gareis

Verena Gareis, 22

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Katharina Jirik

Katharina Jirik, 22

Gruppen-Teamleiterin
Maria Enzersdorf, Österreich

Melanie Reichsiegl

Melanie Reichsiegl, 19

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe C2

Marlene Albrecht

Marlene Albrecht, 20

Gruppenbetreuerin
Ossiach, Österreich

Viktoria Mayer

Viktoria Mayer, 21

Gruppenbetreuerin
Schörfling, Österreich

Kira Schimmel

Kira Schimmel, 21

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Anna Wippel

Anna Wippel, 23

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Gruppe C3

Johanna Brunner

Johanna Brunner, 20

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Veronika Brunner

Veronika Brunner, 21

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Kerstin Zitz

Kerstin Zitz, 20

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe C4

Magdalena Prigl

Magdalena Prigl, 20

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Patricia Trageser

Patricia Trageser, 23

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Carola Nicole Wieshofer

Carola Nicole Wieshofer, 24

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Gruppe C5

Leonhard Hochmeister

Leonhard Hochmeister, 24

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Jakob Indra

Jakob Indra, 19

Gruppenbetreuer
Bad Vöslau, Österreich

Julia Kouba

Julia Kouba, 25

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Mike Krauß

Mike Krauß, 28

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Gruppe C6

Nikolaus Brunner

Nikolaus Brunner, 24

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Alvaro Gaspar Dionis

Alvaro Gaspar Dionis, 24

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Theo Legat

Theo Legat, 19

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Florian Melzer

Florian Melzer, 21

Gruppenbetreuer
Salzburg, Österreich

Gruppe C7

Ergin Cakmak

Ergin Cakmak, 24

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Tarek Jaziri Arjona

Tarek Jaziri Arjona, 23

Gruppen-Teamleiter
El Casar De Talamanca, Spanien

Philip Wilfing

Philip Wilfing, 23

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe C8

Oliver Bogendorfer

Oliver Bogendorfer, 24

Gruppen-Teamleiter
Sierndorf, Österreich

Yannic Mörth

Yannic Mörth, 22

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Sebastian Steiner

Sebastian Steiner, 22

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Bootswesen

Caroline Brunner

Caroline Brunner, 22

Bootswesenbetreuerin
Wien, Österreich

Christoph Jirik

Christoph Jirik, 23

Bootswesenbetreuer
Maria Enzersdorf, Österreich

Maximilian Melzer

Maximilian Melzer, 23

Bootswesenbetreuer
Salzburg, Österreich

Felix Schwimann

Felix Schwimann, 24

Bootswesen-Teamleiter
Wien, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Jakob Bal

Jakob Bal, 21

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Jan Frederik Bremen

Jan Frederik Bremen, 22

Kultur- und Medienbetreuer
München, Deutschland

Patricia Wieshofer

Patricia Wieshofer, 20

Kultur- und Medienbetreuerin
Wien, Österreich

Villa Kunterbunt

Tori-Jessica Adeniran

Tori-Jessica Adeniran, 20

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Karin Wittek

Karin Wittek, 20

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Krankenstation

Fabio Baumgartner

Fabio Baumgartner, 23

Krankenbetreuer
Wien, Österreich

Katja Burger

Katja Burger, 20

Krankenbetreuerin
Bisamberg, Österreich

Tereza Sedlackova

Tereza Sedlackova, 21

Krankenbetreuerin
Bohutice, Tschechische Republik

Dietmar Wech

Dietmar Wech, 26

Krankenbetreuer
Wien, Österreich

Pädagogische Leitung Allround-Camp

Sebastian Eggert

Sebastian Eggert, 27

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Petra Lorenz

Petra Lorenz, 37

Pädagogische Leitung
Mauerbach, Österreich

Jasmin Wimmer

Jasmin Wimmer, 27

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Gruppe A1

Hannah Diry

Hannah Diry, 23

Gruppenbetreuerin
Sterrebeek, Belgien

Camilla Felicitas Lippe

Camilla Felicitas Lippe, 23

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Sophia Rubarth

Sophia Rubarth, 23

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Alexandra Taschner

Alexandra Taschner, 20

Gruppenbetreuerin
Ternitz, Österreich

Gruppe A2

Alexandra Guttenbrunner

Alexandra Guttenbrunner, 21

Gruppenbetreuerin
St.Pantaleon-Erla, Österreich

Julia Plach

Julia Plach, 22

Gruppenbetreuerin
Gaaden, Österreich

Katharina Übelhör

Katharina Übelhör, 25

Gruppen-Teamleiterin
Linz, Österreich

Samantha Wehr

Samantha Wehr, 24

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Gruppe A3

Lisa Langert

Lisa Langert, 23

Gruppen-Teamleiterin
Innsbruck, Österreich

Mailin Neugebauer

Mailin Neugebauer, 22

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Elisabeth Winna

Elisabeth Winna, 28

Gruppenbetreuerin
Hanfthal, Österreich

Gruppe A4

Daniela Festova

Daniela Festova, 26

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Beatrice Harambasa

Beatrice Harambasa, 22

Gruppenbetreuerin
Ybbsitz, Österreich

Elena Knes

Elena Knes, 22

Gruppen-Teamleiterin
Feldkirchen, Österreich

Gruppe A5

Christian Havlicek

Christian Havlicek, 20

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Timon Höbert

Timon Höbert, 24

Gruppen-Teamleiter
Angern An Der March, Österreich

Jordi Jürgenlimke

Jordi Jürgenlimke, 22

Gruppenbetreuer
Verl, Deutschland

Ferenz Paré

Ferenz Paré, 20

Gruppenbetreuer
Oberschleißheim, Deutschland

Gruppe A6

Paul Diewald

Paul Diewald, 22

Gruppenbetreuer
Mistelbach, Österreich

Peter Ettenauer

Peter Ettenauer, 25

Gruppen-Teamleiter
Mistelbach, Österreich

Nikolaus Fürnsin

Nikolaus Fürnsin, 19

Gruppenbetreuer
Wördern, Österreich

Daniel Peric

Daniel Peric, 20

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe A7

Lukas Fiedler

Lukas Fiedler, 22

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Daniel Manlig

Daniel Manlig, 19

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Julian Skarek

Julian Skarek, 27

Gruppen-Teamleiter
Pöchlarn, Österreich

Lukas Zeh

Lukas Zeh, 27

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe A8

Philipp Neumann

Philipp Neumann, 23

Gruppenbetreuer
Brunn Am Gebirge, Österreich

Maximilian Reiter

Maximilian Reiter, 24

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Xaver Wolski

Xaver Wolski, 26

Gruppen-Teamleiter
Bismaberg, Österreich

Bootswesen

Florian Melzer

Florian Melzer, 21

Bootswesen-Teamleiter
Salzburg, Österreich

Kira Schimmel

Kira Schimmel, 21

Bootswesen-Betreuerin
Wien, Österreich

Jakob Valenta

Jakob Valenta, 23

Bootswesen-Betreuer
Wien, Österreich

Oliver Willau

Oliver Willau, 20

Bootswesen-Betreuer
Perchtoldsdorf, Österreich

Anna Wippel

Anna Wippel, 23

Bootswesen-Betreuerin
Wien, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Clemens Bobich

Clemens Bobich, 22

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Anna-Maria Indra

Anna-Maria Indra, 23

Kultur- und Medienbetreuerin
Baden, Österreich

Nikolaus Kantner

Nikolaus Kantner, 20

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Villa Kunterbunt

Julia Kouba

Julia Kouba, 25

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Iris Julia Niegel

Iris Julia Niegel, 22

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Sport

Jakob Grassauer

Jakob Grassauer, 25

Sportbetreuer
Wien, Österreich

Krankenstation

Daniel Slavcev

Daniel Slavcev, 23

Krankenbetreuer
Prag, Tschechische Republik

Sophie Wehr

Sophie Wehr, 21

Krankenbetreuerin
Wien, Österreich

Pädagogische Leitung Special-Camp

Petra Malik

Petra Malik, 46

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Julian Skarek

Julian Skarek, 27

Pädagogische Leitung
Pöchlarn, Österreich

Beachvolleyball

Carolina Dolejsi

Carolina Dolejsi, 26

Beachvolleyball
Wien, Österreich

Tobias Penzinger

Tobias Penzinger, 24

Beachvolleyball
Wien, Österreich

Kreativ-Werkstatt

Katharina Reidl

Katharina Reidl, 21

Kreativ-Werkstatt
Waidhofen/Ybbs, Österreich

Flora Schleritzko

Flora Schleritzko, 24

Kreativ-Werkstatt
Wien, Österreich

Theater & Musik

Henri Dubos

Henri Dubos, 40

Theater und Musik
Toulouse, Frankreich

Iris Julia Niegel

Iris Julia Niegel, 22

Theater und Musik
Wien, Österreich

Julia Plach

Julia Plach, 22

Theater und Musik
Gaaden, Österreich

Fußball

Stefan Dolejsi

Stefan Dolejsi, 28

Fußball
Wien, Österreich

Daniela Festova

Daniela Festova, 26

Fußball
Wien, Österreich

Rudern und Segeln

Johanna Brunner

Johanna Brunner, 20

Rudern und Segeln
Wien, Österreich

Alexandra Taschner

Alexandra Taschner, 20

Rudern und Segeln
Ternitz, Österreich

Jakob Valenta

Jakob Valenta, 23

Rudern und Segeln
Wien, Österreich

Oliver Willau

Oliver Willau, 20

Rudern und Segeln
Perchtoldsdorf, Österreich

Kochen & Backen

Christian Havlicek

Christian Havlicek, 20

Kochen und Backen
Wien, Österreich

Lukas Zeh

Lukas Zeh, 27

Kochen und Backen
Wien, Österreich

Adventure@nature

Anna Burgstaller

Anna Burgstaller, 26

Adventure@nature
Innsbruck, Österreich

Natascha Cervicek

Natascha Cervicek, 29

Adventure@nature
Wien, Österreich

Robin Herkenrath

Robin Herkenrath, 23

Adventure@nature
Wien, Österreich

Eva Kulovics

Eva Kulovics, 31

Adventure@nature
Kukmirn, Österreich

Daniel Manlig

Daniel Manlig, 19

Adventure@nature
Wien, Österreich

Thomas Miedler

Thomas Miedler, 28

Adventure@nature
Wien, Österreich

Philipp Neumann

Philipp Neumann, 23

Adventure@nature
Brunn Am Gebirge, Österreich

Christina Obermayer

Christina Obermayer, 18

Adventure@nature
Wien, Österreich

Christoph Russ

Christoph Russ, 51

Teamleiter Adventure@Nature
Wien, Österreich

Maximilian Schretter

Maximilian Schretter, 22

Adventure@nature
Wien, Österreich

Matthias Selinger

Matthias Selinger, 23

Adventure@nature
Gaspoltshofen, Österreich

Xaver Wolski

Xaver Wolski, 26

Adventure@nature
Bismaberg, Österreich

Hip-Hop & Streetdance

Christian Gulacsy

Christian Gulacsy, 25

Hip-Hop und Streetdance
Gmunden, Österreich

Fotografie

Johanna Nowak

Johanna Nowak, 19

Fotografie
Wien, Österreich

Patricia Wieshofer

Patricia Wieshofer, 20

Fotografie
Wien, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Thomas Jank

Thomas Jank, 31

Medienbetreuer
Wien, Österreich

Gregor Lichtensteiner

Gregor Lichtensteiner, 27

Medienbetreuer
Wien, Österreich

 

Krankenstation

Daniel Slavcev

Daniel Slavcev, 23

Krankenbetreuung
Prag, Tschechische Republik