Betreuerinnen & Betreuer 2017

Unsere Teams für die Feriencamps im Sommer 2017:

Pädagogische Leitung Classic-Camp

Johannes Brunner

Johannes Brunner, 26

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Ulrike Knoblich

Ulrike Knoblich, 42

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Philipp Smula

Philipp Smula, 23

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Gruppe C1

Dóra Döme

Dóra Döme, 21

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Rebeka Frueholz

Rebeka Frueholz, 21

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Katharina Jirik

Katharina Jirik, 21

Gruppen-Teamleiterin
Maria Enzersdorf, Österreich

Alexandra Taschner

Alexandra Taschner, 19

Gruppenbetreuerin
Ternitz, Österreich

Gruppe C2

Sophie Bogendorfer

Sophie Bogendorfer, 21

Gruppenbetreuerin
Sierndorf, Österreich

Karin Ebner

Karin Ebner, 23

Gruppen-Teamleiterin
Sitzendorf, Österreich

Kira Schimmel

Kira Schimmel, 20

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Anna Wippel

Anna Wippel, 22

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe C3

Veronika Brunner

Veronika Brunner, 21

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Iris Stromberger

Iris Stromberger, 22

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Carola Nicole Wieshofer

Carola Nicole Wieshofer, 23

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Gruppe C4

Rocío Beltrán He Heredia

Rocío Beltrán He Heredia, 20

Gruppenbetreuerin
Madrid, Spanien

Anna Paseka

Anna Paseka, 26

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Magdalena Prigl

Magdalena Prigl, 20

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe C5

Leonhard Hochmeister

Leonhard Hochmeister, 23

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Julia Kouba

Julia Kouba, 25

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Mike Krauß

Mike Krauß, 27

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Martin Schindling

Martin Schindling, 24

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe C6

Maximilian Baumgartner

Maximilian Baumgartner, 20

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Alvaro Gaspar Dionis

Alvaro Gaspar Dionis, 23

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Florian Melzer

Florian Melzer, 20

Gruppenbetreuer
Salzburg, Österreich

Florian Schöller

Florian Schöller, 21

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe C7

Ergin Cakmak

Ergin Cakmak, 24

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Tarek Jaziri Arjona

Tarek Jaziri Arjona, 23

Gruppen-Teamleiter
El Casar De Talamanca, Spanien

Philip Wilfing

Philip Wilfing, 22

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe C8

Oliver Bogendorfer

Oliver Bogendorfer, 23

Gruppen-Teamleiter
Sierndorf, Österreich

Yannic Mörth

Yannic Mörth, 21

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Sebastian Steiner

Sebastian Steiner, 21

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Bootswesen

Caroline Brunner

Caroline Brunner, 22

Bootswesenbetreuerin
Wien, Österreich

Christoph Jirik

Christoph Jirik, 22

Bootswesenbetreuer
Maria Enzersdorf, Österreich

Maximilian Melzer

Maximilian Melzer, 22

Bootswesenbetreuer
Salzburg, Österreich

Felix Schwimann

Felix Schwimann, 23

Bootswesen-Teamleiter
Wien, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Jakob Bal

Jakob Bal, 20

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Jan Frederik Bremen

Jan Frederik Bremen, 21

Kultur- und Medienbetreuer
Aachen, Deutschland

Verena Gareis

Verena Gareis, 21

Kultur- und Medienbetreuerin
Wien, Österreich

Villa Kunterbunt

Christina Kadan

Christina Kadan, 21

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Flora Schleritzko

Flora Schleritzko, 23

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Sport

Johanna Brunner

Johanna Brunner, 20

Sportbetreuerin
Wien, Österreich

Krankenstation

Fabio Baumgartner

Fabio Baumgartner, 23

Krankenbetreuer
Wien, Österreich

Tereza Sedlackova

Tereza Sedlackova, 21

Krankenbetreuerin
Bohutice, Tschechische Republik

Dietmar Wech

Dietmar Wech, 26

Krankenbetreuer
Wien, Österreich

Pädagogische Leitung Allround-Camp

Sebastian Eggert

Sebastian Eggert, 26

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Christoph Mrkvicka

Christoph Mrkvicka, 30

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Jasmin Wimmer

Jasmin Wimmer, 26

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Gruppe A1

Sandra Cerveny

Sandra Cerveny, 23

Gruppenbetreuerin
Wolfpassing, Österreich

Hannah Diry

Hannah Diry, 22

Gruppenbetreuerin
Sterrebeek, Belgien

Camilla Felicitas Lippe

Camilla Felicitas Lippe, 23

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Rebecca Watson Brown

Rebecca Watson Brown, 23

Gruppenbetreuerin
Brüssel, Belgien

Gruppe A2

Alexandra Guttenbrunner

Alexandra Guttenbrunner, 20

Gruppenbetreuerin
St.Pantaleon-Erla, Österreich

Claudia Teufl

Claudia Teufl, 20

Gruppenbetreuerin
Purgstall An Der Erlauf, Österreich

Katharina Übelhör

Katharina Übelhör, 24

Gruppen-Teamleiterin
Linz, Österreich

Samantha Wehr

Samantha Wehr, 23

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe A3

Carolin Krohn

Carolin Krohn, 22

Gruppenbetreuerin
Rheda-Wiedenbrück, Deutschland

Magdalena Prigl

Magdalena Prigl, 20

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Johanna Sick

Johanna Sick, 23

Gruppen-Teamleiterin
Feldkirchen, Österreich

Julia Spitzer

Julia Spitzer, 23

Gruppenbetreuerin
Keutschach, Österreich

Gruppe A4

Ines-Katharina Jahn

Ines-Katharina Jahn, 25

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Elena Knes

Elena Knes, 22

Gruppenbetreuerin
Feldkirchen, Österreich

Lisa Langert

Lisa Langert, 22

Gruppenbetreuerin
Innsbruck, Österreich

Gruppe A5

Lukas Fiedler

Lukas Fiedler, 21

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Jordi Jürgenlimke

Jordi Jürgenlimke, 21

Gruppenbetreuer
Verl, Deutschland

Christoph Krohn

Christoph Krohn, 26

Gruppen-Teamleiter
Rheda-Wiedenbrück, Deutschland

Ferenz Paré

Ferenz Paré, 20

Gruppenbetreuer
Oberschleißheim, Deutschland

Gruppe A6

Peter Ettenauer

Peter Ettenauer, 24

Gruppen-Teamleiter
Mistelbach, Österreich

Philipp Neumann

Philipp Neumann, 22

Gruppenbetreuer
Brunn Am Gebirge, Österreich

Daniel Peric

Daniel Peric, 19

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Christopher Settele

Christopher Settele, 25

Gruppenbetreuer
Aschbach, Österreich

Gruppe A7

Christian Havlicek

Christian Havlicek, 20

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Maximilian Reiter

Maximilian Reiter, 23

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Julian Skarek

Julian Skarek, 26

Gruppen-Teamleiter
Pöchlarn, Österreich

Lukas Zeh

Lukas Zeh, 26

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe A8

Sebastian Göller

Sebastian Göller, 21

Gruppenbetreuer
Rheda-Wiedenbrück, Deutschland

Jakob Grassauer

Jakob Grassauer, 25

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Xaver Wolski

Xaver Wolski, 25

Gruppen-Teamleiter
Bismaberg, Österreich

Bootswesen

Ulrike Knoblich

Ulrike Knoblich, 42

Bootswesen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Florian Melzer

Florian Melzer, 20

Bootswesen-Betreuer
Salzburg, Österreich

Kira Schimmel

Kira Schimmel, 20

Bootswesen-Betreuerin
Wien, Österreich

Jakob Valenta

Jakob Valenta, 22

Bootswesen-Betreuer
Wien, Österreich

Anna Wippel

Anna Wippel, 22

Bootswesen-Betreuerin
Wien, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Clemens Bobich

Clemens Bobich, 21

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Anna-Maria Indra

Anna-Maria Indra, 22

Kultur- und Medienbetreuerin
Baden, Österreich

Diana Kantner

Diana Kantner, 23

Kultur- und Medienbetreuerin
Wien, Österreich

Villa Kunterbunt

Judith Hahn

Judith Hahn, 22

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Mailin Neugebauer

Mailin Neugebauer, 22

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Krankenstation

Johanna Schickmayr

Johanna Schickmayr, 20

Krankenbetreuerin
St.Pantaleon, Österreich

Daniel Slavcev

Daniel Slavcev, 22

Krankenbetreuer
Prag, Tschechische Republik

Pädagogische Leitung Special-Camp

Jasmin Ertl

Jasmin Ertl, 30

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Petra Lorenz

Petra Lorenz, 36

Pädagogische Leitung
Mauerbach, Österreich

Petra Malik

Petra Malik, 45

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Beachvolleyball

Katharina Reidl

Katharina Reidl, 21

Beachvolleyball
Waidhofen/Ybbs, Österreich

Julian Skarek

Julian Skarek, 26

Beachvolleyball
Pöchlarn, Österreich

Kreativ-Werkstatt

Julia Spitzer

Julia Spitzer, 23

Kreativ-Werkstatt
Keutschach, Österreich

Mercedes Szilagyi

Mercedes Szilagyi, 29

Kreativ-Werkstatt
Wien, Österreich

Theater & Musik

Henri Dubos

Henri Dubos, 40

Theater und Musik
Toulouse, Frankreich

Shaddai López Alonso

Shaddai López Alonso, 22

Theater und Musik
Madrid, Spanien

Julia Plach

Julia Plach, 21

Theater und Musik
Gaaden, Österreich

Fußball

Stefan Dolejsi

Stefan Dolejsi, 28

Fußball
Wien, Österreich

Olmo Fierros Peraza

Olmo Fierros Peraza, 22

Fußball
Getafe, Madrid, Spanien

Christian Havlicek

Christian Havlicek, 20

Fußball
Wien, Österreich

Rudern und Segeln

Maximilian Baumgartner

Maximilian Baumgartner, 20

Rudern und Segeln
Wien, Österreich

Alexandra Taschner

Alexandra Taschner, 19

Rudern und Segeln
Ternitz, Österreich

Jakob Valenta

Jakob Valenta, 22

Rudern und Segeln
Wien, Österreich

Adventure@nature

Carolina Dolejsi

Carolina Dolejsi, 25

Adventure@nature
Wien, Österreich

Jakob Grassauer

Jakob Grassauer, 25

Adventure@nature
Wien, Österreich

Timon Höbert

Timon Höbert, 23

Adventure@nature
Angern An Der March, Österreich

Eva Kulovics

Eva Kulovics, 30

Adventure@nature
Kukmirn, Österreich

Esther Meindl

Esther Meindl, 22

Adventure@nature
St. Pölten, Österreich

Philipp Neumann

Philipp Neumann, 22

Adventure@nature
Brunn Am Gebirge, Österreich

Christoph Russ

Christoph Russ, 50

Teamleiter Adventure@Nature SV
Wien, Österreich

Johanna Sick

Johanna Sick, 23

Adventure@nature
Feldkirchen, Österreich

Oliver Wana

Oliver Wana, 33

Adventure@nature
Wien, Österreich

Samantha Wehr

Samantha Wehr, 23

Adventure@nature
Wien, Österreich

Lukas Zeh

Lukas Zeh, 26

Adventure@nature
Wien, Österreich

Hip-Hop & Streetdance

Christian Gulacsy

Christian Gulacsy, 24

Streetdance
Gmunden, Österreich

Filip Pavlov

Filip Pavlov, 27

Streetdance
Wien, Österreich

Foto, Film & Medien

Alexandra Gareis

Alexandra Gareis, 19

Foto, Film und Medien
Wien, Österreich

Patricia Wieshofer

Patricia Wieshofer, 19

Foto, Film und Medien
Wien, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Clemens Bobich

Clemens Bobich, 21

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Gregor Lichtensteiner

Gregor Lichtensteiner, 26

Medienbetreuer
Wien, Österreich

 

Sport

Sebastian Eggert

Sebastian Eggert, 26

Sportbetreuer
Wien, Österreich

Krankenstation

Lisa Macheiner

Lisa Macheiner, 28

Krankenbetreuerin
Salzburg, Österreich