Betreuerinnen & Betreuer 2016

Unsere Teams für die Feriencamps im Sommer 2016:

Pädagogische Leitung Classic-Camp

René Czerny

René Czerny, 28

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Sebastian Eggert

Sebastian Eggert, 26

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Ulrike Knoblich

Ulrike Knoblich, 41

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Gruppe C1

Rebeka Frueholz

Rebeka Frueholz, 21

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Katharina Jirik

Katharina Jirik, 21

Gruppenbetreuerin
Maria Enzersdorf, Österreich

Julia Kouba

Julia Kouba, 24

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Tereza Sedlackova

Tereza Sedlackova, 20

Gruppenbetreuerin
Bohutice, Tschechien

Gruppe C2

Veronika Brunner

Veronika Brunner, 20

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Karin Ebner

Karin Ebner, 23

Gruppen-Teamleiterin
Sitzendorf, Österreich

Kira Schimmel

Kira Schimmel, 20

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Anna Wippel

Anna Wippel, 22

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe C3

Zuzana Paríková

Zuzana Paríková, 24

Gruppenbetreuerin
Velké Popovice, Tschechien

Iris Stromberger

Iris Stromberger, 22

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Carola Nicole Wieshofer

Carola Nicole Wieshofer, 23

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Katrin Zraunig

Katrin Zraunig, 25

Gruppen-Teamleiterin
Feldkirchen, Österreich

Gruppe C4

Yasmin Haase

Yasmin Haase, 22

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Anna Paseka

Anna Paseka, 26

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Rafaela Rubas

Rafaela Rubas, 21

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe C5

Cyrus Belenky

Cyrus Belenky, 24

Gruppenbetreuer
Kensington, USA

Leonhard Hochmeister

Leonhard Hochmeister, 23

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Daniel Pérez Vera

Daniel Pérez Vera, 23

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Oliver Stelzig

Oliver Stelzig, 23

Gruppen-Teamleiter
Salzburg, Österreich

Gruppe C6

Ergin Cakmak

Ergin Cakmak, 23

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Alvaro Gaspar Dionis

Alvaro Gaspar Dionis, 23

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Mike Krauß

Mike Krauß, 27

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gregor Lichtensteiner

Gregor Lichtensteiner, 26

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Gruppe C7

Nikolaus Brunner

Nikolaus Brunner, 23

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Tarek Jaziri Arjona

Tarek Jaziri Arjona, 22

Gruppenbetreuer
El Casar de Talamanca, Spanien

Christian Melzer

Christian Melzer, 20

Gruppenbetreuer
Salzburg, Österreich

Guillermo Perez Vera

Guillermo Perez Vera, 23

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe C8

Oliver Bogendorfer

Oliver Bogendorfer, 23

Gruppenbetreuer
Sierndorf, Österreich

Johannes Brunner

Johannes Brunner, 25

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Maximilian Melzer

Maximilian Melzer, 22

Gruppenbetreuer
Salzburg, Österreich

Bootswesen

Caroline Brunner

Caroline Brunner, 21

Bootswesenbetreuerin
Salzburg, Österreich

Christoph Jirik

Christoph Jirik, 22

Bootswesenbetreuer
Maria Enzersdorf, Österreich

Felix Schwimann

Felix Schwimann, 23

Bootswesen-Teamleiter
Wien, Österreich

Philipp Smula

Philipp Smula, 23

Bootswesenbetreuer
Wien, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Jakob Bal

Jakob Bal, 20

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Jan Frederik Bremen

Jan Frederik Bremen, 21

Kultur- und Medienbetreuer
Aachen, Deutschland

Verena Gareis

Verena Gareis, 21

Kultur- und Medienbetreuerin
Wien, Österreich

Villa Kunterbunt

Jakob Grassauer

Jakob Grassauer, 24

Kreativbetreuer
Wien, Österreich

Christina Kadan

Christina Kadan, 21

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Krankenstation

Fabio Baumgartner

Fabio Baumgartner, 22

Krankenbetreuer
Wien, Österreich

Dóra Döme

Dóra Döme, 21

Krankenbetreuerin
Wien, Österreich

Philip Wilfing

Philip Wilfing, 22

Krankenbetreuer
Wien, Österreich

Pädagogische Leitung Allround-Camp

Johannes Ecker

Johannes Ecker, 34

Pädagogische Leitung
Purkersdorf, Österreich

Catharina Höbinger-Ablasser

Catharina Höbinger-Ablasser, 34

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Petra Lorenz

Petra Lorenz, 36

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Christoph Mrkvicka

Christoph Mrkvicka, 30

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Gruppe A1

Cornelia Schadler

Cornelia Schadler, 24

Gruppenbetreuerin
Graz, Österreich

Anna Schlögl

Anna Schlögl, 20

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Ulrike Schwier

Ulrike Schwier, 22

Gruppenbetreuerin
Sulz im Wienerwald, Österreich

Katharina Übelhör

Katharina Übelhör, 24

Gruppen-Teamleiterin
Linz, Österreich

Gruppe A2

Theresa Leitner

Theresa Leitner, 21

Gruppenbetreuerin
Gmünd, Österreich

Camilla Felicitas Lippe

Camilla Felicitas Lippe, 22

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Jasmin Wimmer

Jasmin Wimmer, 26

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Jennifer Zielnik

Jennifer Zielnik, 23

Gruppenbetreuerin
München, Deutschland

Gruppe A3

Anna-Maria Indra

Anna-Maria Indra, 22

Gruppenbetreuerin
Baden, Österreich

Ines-Katharina Jahn

Ines-Katharina Jahn, 24

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Carolin Krohn

Carolin Krohn, 22

Gruppenbetreuerin
Lüneburg, Deutschland

Natalie Vock

Natalie Vock, 24

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe A4

Stefanie Gilhofer

Stefanie Gilhofer, 24

Gruppen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Jasmin González Kühmayer

Jasmin González Kühmayer, 23

Gruppenbetreuerin
El Sauzal, Spanien

Lisa Langert

Lisa Langert, 22

Gruppenbetreuerin
Zirl, Österreich

Gruppe A5

Ferhat Aydogan

Ferhat Aydogan, 26

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Lukas Fiedler

Lukas Fiedler, 21

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Philipp Neumann

Philipp Neumann, 22

Gruppenbetreuer
Brunn am Gebirge, Österreich

Samantha Wehr

Samantha Wehr, 23

Gruppenbetreuerin
Wien, Österreich

Gruppe A6

Peter Ettenauer

Peter Ettenauer, 24

Gruppenbetreuer
Mistelbach, Österreich

Nikolaus Grünbichler

Nikolaus Grünbichler, 26

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Florian Schöller

Florian Schöller, 21

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Julian Skarek

Julian Skarek, 26

Gruppen-Teamleiter
Pöchlarn, Österreich

Gruppe A7

Nikolaus Klaritsch

Nikolaus Klaritsch, 28

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Christoph Krohn

Christoph Krohn, 25

Gruppenbetreuer
Rheda-Wiedenbrück, Deutschland

Maximilian Reiter

Maximilian Reiter, 23

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Sebastian Steiner

Sebastian Steiner, 21

Gruppenbetreuer
Wien, Österreich

Gruppe A8

Sebastian Göller

Sebastian Göller, 21

Gruppenbetreuer
Rheda-Wiedenbrück, Deutschland

Walter Warthol

Walter Warthol, 33

Gruppen-Teamleiter
Wien, Österreich

Xaver Wolski

Xaver Wolski, 25

Gruppenbetreuer
Bismaberg, Österreich

Bootswesen

Ulrike Knoblich

Ulrike Knoblich, 41

Bootswesen-Teamleiterin
Wien, Österreich

Maximilian Melzer

Maximilian Melzer, 22

Bootswesen-Betreuer
Salzburg, Österreich

Florian Melzer

Florian Melzer, 20

Bootswesen-Betreuer
Salzburg, Österreich

Jakob Valenta

Jakob Valenta, 22

Bootswesen-Betreuer
Wien, Österreich

Anna Wippel

Anna Wippel, 22

Bootswesen-Betreuerin
Wien, Österreich

Kultur & Medien (kuume)

Diana Kantner

Diana Kantner, 23

Kultur- und Medienbetreuerin
Wien, Österreich

Lucas Kindermann

Lucas Kindermann, 21

Kultur- und Medienbetreuer
Wien, Österreich

Villa Kunterbunt

Judith Hahn

Judith Hahn, 22

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Mailin Neugebauer

Mailin Neugebauer, 21

Kreativbetreuerin
Wien, Österreich

Krankenstation

Corina Eybl

Corina Eybl, 22

Krankenbetreuerin
Wien, Österreich

Sophie Keil

Sophie Keil, 22

Krankenbetreuerin
Wien, Österreich

Daniel Slavcev

Daniel Slavcev, 22

Krankenbetreuer
Prag, Tschechien

Pädagogische Leitung Special-Camp

Sebastian Eggert

Sebastian Eggert, 26

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Jasmin Ertl

Jasmin Ertl, 30

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Marc Michael Huber

Marc Michael Huber, 35

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Petra Malik

Petra Malik, 45

Pädagogische Leitung
Wien, Österreich

Juniors

Sophie Bogendorfer

Sophie Bogendorfer, 20

Juniors
Sierndorf, Österreich

Thomas Miedler

Thomas Miedler, 27

Juniors
Wien, Österreich

Mercedes Szilagyi

Mercedes Szilagyi, 29

Juniors
Wien, Österreich

Arthur Winder

Arthur Winder, 27

Juniors
Wien, Österreich

Beachvolleyball

Julian Skarek

Julian Skarek, 26

Beachvolleyball
Pöchlarn, Österreich

Kreativ-Werkstatt

Jakob Grassauer

Jakob Grassauer, 24

Kreativ-Werkstatt
Wien, Österreich

Flora Schleritzko

Flora Schleritzko, 23

Kreativ-Werkstatt
Wien, Österreich

Theater

Julia Illetschek

Julia Illetschek, 21

Theater
Nagelberg, Österreich

Valentina Kopf

Valentina Kopf, 21

Theater
Purbach, Österreich

Fußball

Lukas Brachtel

Lukas Brachtel, 28

Fußball
Wien, Österreich

Stefan Dolejsi

Stefan Dolejsi, 27

Fußball
Wien, Österreich

Robotik

Timon Höbert

Timon Höbert, 23

Robotik
Angern an der March, Österreich

Clemens Koza

Clemens Koza, 25

Robotik
Wien, Österreich

Rudern und Segeln

Florian Melzer

Florian Melzer, 20

Rudern und Segeln
Salzburg, Österreich

Philipp Smula

Philipp Smula, 23

Rudern und Segeln
Wien, Österreich

Jakob Valenta

Jakob Valenta, 22

Rudern und Segeln
Wien, Österreich

Adventure@nature

Lukas Fiedler

Lukas Fiedler, 21

Adventure@nature
Wien, Österreich

Nikolaus Grünbichler

Nikolaus Grünbichler, 26

Adventure@nature
Wien, Österreich

Marcel Hübner

Marcel Hübner, 31

Adventure@nature
Dresden, Deutschland

Jedrzej Madej

Jedrzej Madej, 30

Adventure@nature
Warschau, Polen

Esther Meindl

Esther Meindl, 22

Adventure@nature
St. Pölten, Österreich

Philipp Neumann

Philipp Neumann, 22

Adventure@nature
Brunn am Gebirge, Österreich

Christoph Russ

Christoph Russ, 50

Teamleiter Adventure@nature
Wien, Österreich

Johanna Sick

Johanna Sick, 23

Adventure@nature
Feldkirchen, Österreich

Oliver Wana

Oliver Wana, 32

Adventure@nature
Wien, Österreich

Sandra Weber

Sandra Weber, 25

Adventure@nature
Wien, Österreich

Samantha Wehr

Samantha Wehr, 23

Adventure@nature
Wien, Österreich

Xaver Wolski

Xaver Wolski, 25

Adventure@nature
Bismaberg, Österreich

Pop & Rock

Shaddai López Alonso

Shaddai López Alonso, 22

Pop & Rock
Madrid, Spanien

Hip-Hop & Streetdance

Hülya Mese

Hülya Mese, 28

Hip-Hop & Streetdance
Wien, Österreich

Katharina Übelhör

Katharina Übelhör, 24

Hip-Hop & Streetdance
Linz, Österreich

Tennis

Daniel Unger

Daniel Unger, 24

Tennis
Wien, Österreich

Jennifer Zielnik

Jennifer Zielnik, 23

Tennis
München, Deutschland

Kultur & Medien (kuume)

Lucas Kindermann

Lucas Kindermann, 21

Medienbetreuer
Wien, Österreich

Gregor Lichtensteiner

Gregor Lichtensteiner, 26

Medienbetreuer
Wien, Österreich